ТЭКСО накажут? - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Автор: Men    17.05.2010 13:03   
ТЭКСО накажут?
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Прокуратура Богатовского района за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами добивается привлечения к административной ответственности ОАО «Теплоэнергетическая Компания Самарской Области»

Прокуратурой Богатовского района совместно с контролирующими органами в связи с обращением жителей с. Богатое проверено соблюдение ОАО «ТЭКСО» законодательства при предоставлении коммунальных услуг гражданам.



ОАО «ТЭКСО» является исполнителем коммунальной услуги по теплоснабжению многоквартирных домов по ул.Комсомольской и Советской с. Богатое. Проверка показала, что на протяжении отопительного периода 2009-2010 г.г. ОАО «ТЭКСО» в нарушение Правил предоставления коммунальных услуг граждан не соблюдался температурный режим работы тепловых сетей системы отопления, а именно допускалось занижение температуры теплоносителя в системе отопления от значений температурного графика, утвержденного и согласованного администрацией района на отопительный сезон, что привело к нарушению прав жителей.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ОАО «ТЭКСО» возбуждено дело об административном правонарушении по ст.7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

 

Опубликовано по материалам сайта http://www.samproc.ru/

 


0